о нас

Здравствуйте! Вы попали в маленькую страну! А значит в мир детства, улыбок, радости и увлекательных занятий! Подарите своему ребенку путешествие в Маленькую страну! Здесь юного  путешественника ждут встречи с удивительным миром сказочных персонажей, игрушек, развивающих игр. Ваш ребенок научится быть самостоятельным, будет развиваться соответственно его возрасту. Здесь его ждут добрые и ответственные воспитатели, благоприятная обстановка.  Ваш ребенок научится рисовать, лепить, конструировать, получит музыкальные и речевые навыки.   Вы готовы отправить его в путешествие?

Мы ждем!!!

«Маленькая страна» начала свою работу 30 сентября 2009 года.  За два года мы стали сетью и сейчас  готовы принять до 70 детей в возрасте от 1,5 до 6 лет. В нашей сети три детских сада, располагающихся по адресам: ул. Ангарская,27, ул. Гладкова,14, ул. Украинский бульвар,13. Время работы всех садов с 8.00 до 18.30.

Ангарская,27

Располагается в Ингодинском районе г. Читы в нежилом помещении площадью 163 кв.м. на условиях муниципальной аренды.

Помещение полностью переоборудовано под пребывание детей. Имеется раздевалка, две игровые, спальня, буфетная, санузел для детей и персонала, административный кабинет, кухня, буфетная. Во дворе дома имеется площадка для прогулок.

В детском саду две группы для детей от 1,5 до 6 лет. Группа для малышей от 1,5 лет максимально рассчитана на 15 человек. Группа для детей от 3-х лет рассчитана на 12 человек. В каждой группе работает воспитатель-педагог. Уход и присмотр за детьми помогают осуществлять медработник и помощник воспитателя. Основные занятия с детьми проводят воспитатели, дополнительно - специалисты по профилю: музыкант, психолог, логопед. Ежегодно в саду проводятся утренники: «Новый год», «Золотая осень», «Мамин праздник», «День защиты детей» и др.

Для детей организовано автономное 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник).

Ул. Украинский бульвар,13

Группа по уходу и присмотру за детьми от 1,5 до 3-х лет, открылась 28 ноября 2011 года. Располагается в микрорайоне «Сосновый бор» в нежилом помещении площадью 85 кв.м. на условиях муниципальной аренды на первом этаже (вход со стороны управляющей компании «Лидер»). Группа рассчитана на 10 детей. С детьми работает воспитатель-дошкольник, помощник воспитателя с медицинским образованием. Помещение оборудовано под мини-детский сад: приемная, санузел, групповая, спортзал. В группе привозное 4-х разовое питание

Ул. Гладкова,14.

Детский сад открылся 5 июня 2011 года. Располагается в отдельном коттедже в микрорайоне Северный. В саду две группы для детей от 1,5 до 3-х лет и от 3-х до 6 лет. Максимальное количество детей в группе 12 человек. В каждой группе работает воспитатель, проводят занятия психолог, музыкант. Для детей от 4-х лет занятия по развитию речи проводит логопед. Планируется открытие изобразительной студии. В саду организовано автономное четырёх разовое питание, имеется своя игровая площадка.

В 2010 году частный детский сад «Маленькая страна» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Детские сады детям» в номинации «Альтернативные формы дошкольного образования» и лауреатом Всероссийского конкурса «Детские сады – детям» в номинации «Лучший частный детский сад».  В 2011 году частный детский сад «Маленькая страна» занял первое место в  конкурсе «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса» в номинации «Успешный старт».

Открытие первого детского сада по ул. Ангарской,27 было осуществлено при поддержке Министерства экономического развития Забайкальского края и центра занятости г. Читы.